Ответчик не является на заседания суда - возможность вынесения решения без его участия и возможность наложения ареста на авто в качестве обеспечительного залога
1. Количество заседаний законом не оговорено. Главное, чтобы ответчик был извещен о времени и месте судебного заседания. Если ответчик будет уклоняться от получения извещений, то рано или поздно суд рассмотрит дело в его отсутствие.
2. Можете, при условии, что сумма долга соразмерна стоимости имущества. Заявляйте письменное ходатайство о принятии обеспечительных мер.
Добрый день, Александр!
Трудно сказать сколько будет заседаний, это на усмотрение суда. Возможно в следующем судебном заседании будет вынесено заочное решение, а может, так сказать для чистоты процесса, будет еще 1-2.
Ходатайствовать суду об обеспечительных мерах вы можете. Если суд сочтет требования обоснованными, то вынесет определение об аресте транспортного средства.
1. Достаточно одной неявки, ее причины и достаточность извещения будут оцениваться судом в каждом конкретном случае. По изложенному Вами я не вижу причин, по которым нужно будет откладывать следующее заседание.
2. Можете. Оформляйте и заявляйте соответствующее ходатайство.