Вопросы о нарушении сроков и расчете налога для ИП на ЕНВД

Я ИП на ЕНВД. ИП закрыла 17 марта 2015 г. Деятельность прекратила 31.01.2015 г, а ЕНВД 4 не подала. Является ли это нарушением и какой период брать для расчета налога?

Лучший ответ

При нарушении срока представления заявления о снятии с учета в связи с прекращением деятельности датой снятия с учета является последний день месяца, в котором такое заявление представлено (абз. 5 п. 3 ст. 346.28 НК РФ). Таким образом, с учетом прекращения вашей деятельности 17.03.2015 года, Вам необходимо для расчета налога взять 1 квартал 2015 года.

Здравствуйте!Для расчета берете 4 квартал 2014г.За непредставление декларации штраф.За несвоевременную уплату налога-пени.

За 2014год декларация сдана,налог уплачен,не подали заявление енвд-4