Проблема с предоставлением документов для улучшения жилищных условий в муниципальной квартире
Дано:
Муниципальная квартира. Двушка с проходной комнатой. Прописано 6 человек (Отец, мать (в разводе с отцом более 10 лет), их сын, их дочь, внук (сын дочери) сын отца от второго брака).
Проживают 4 человека (кроме отцаи его сына от второго брака). На жилищной очереди с 2004 года стоят 4 человека (кроме отца и его сына).
4 очередника хотят воспользоваться программой по улучшению жилищных условий (ипотека/субсидия и т.д.)
Оставшийся 1 человек (не очередник отец и его сын) отказывается предоставлять документы требуемые от него в Департаменте жилищной политики (паспорт).
Вопрос:
Как быть в данной ситуации? Как предоставить в ДЖП паспорт отца и документы (св-во о рождении и паспорт матери), если он с нами не живет и предоставлять документ не собирается.
Никак получите копию паспорта, если он ее не предоставит Обратитесь в ДГИ (ДЖП и ЖФ) с просьбой истребовать недостающие документы, они имеют на это право.