Новосибирск, 27.03.2015, 13:46

Страна происхождения страна производитель

Вопрос №6414497 из г. Новосибирск
опубликован 27.03.2015, 13:46
По 44 ФЗ указали город, производителя, но не указали страну происхождения, правомерно ли нас отклонили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На мой взгляд, если города с таким наименованием нет больше ни в одной стране, то отказ в допуске неправомерен.

Обжалуйте в ФАС.

27.03.2015, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина Сергеевна, указывается именно страна производителя товара. Вам отказали более чем правомерно

28.06.2016, 09:05

Решила написать, вдруг кто то еще столкнется с такой ситуацией. В УФАС писали, нашу жалобу признали необоснованной. Нужно указывать именно страну

28.06.2016, 08:54

Совершенно верно, Ирина Сергеевна.

В 44-ФЗ прямо указано на то, что в заявках отражается наименование именно страны происхождения товара.

28.06.2016, 09:52