Поступление военнослужащего по контракту в вуз
Я военнослужащий по контракту, собираюсь поступать в ВУЗ МО, положен ли мне отпуск на поступление?
8. Военнослужащим при поступлении (обучении) в гражданские образовательные учреждения дополнительно предоставляются:
а) военнослужащим, поступающим на обучение в гражданские образовательные учреждения:
для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в гражданские образовательные учреждения высшего профессионального образования - 15 календарных дней;
для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в гражданские образовательные учреждения среднего профессионального образования - 10 календарных дней;
для сдачи выпускных экзаменов на подготовительных отделениях (курсах) гражданских образовательных учреждений высшего профессионального образования - 15 календарных дней;