Может ли возникунуть, действительно, такая нелепость?

Я являюсь автором песен. (стихи, музыка) Планирую обнародовать свои произведения. Но я их ещё не зарегистрировала официально т.е. в РАО. Может ли быть такая ситуация, объявится какой-нибудь больной на всю голову человек, с целью получения выгоды скажет, что я пою песни на его стихи., или музыку.

Как избежать такой ситуации? Может ли возникунуть, действительно, такая нелепость?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Элина. С юридической точки зрения такая возможность есть всегда. Даже после того, как вы зарегистрируете авторское право на произведение. Может в любой момент найтись заинтересованное лицо, желающее доказать, что он автор. Но все эти вопросы решаются в судебном порядке. Поэтому не автору будет очень сложно доказать, что именно он является автором произведения.

С уважением,