Отделение ПФР выдает инкассовые поручения авансом, несмотря на отсутствие сданных отчетов - возможные нарушения и пути обжалования
Отделение ПФР выставляет инкассовые поручения авансом (выставило инкассовое поручение за 1-квартал 2015 года, хотя отчеты еще не сданы), при этом в инкассовом поручении указана ссылка на решение УПФР (этого решения они не направляли и мы не видели). Правомерно ли это? И если нет - как обжаловать?
Илгизар, полагаю, что данные действия налоговой не правомерны. Обратитесь с письменным запросом в налоговую с просьбой разъяснить на каком основании они совершают такие действия.
Предварительно в письме укажите, что выставлено инкассо, отчеты не сданы и решение УПФР Вам не предоставлено.
Налоговая обязана дать письменный ответ. В завтисимости от того, что она ответить и можно планировать дальнейшие шаги.
И именно этот ответ и можно будет обжаловать в суде.
Обращайтесь. Помогу.