Могу ли я востребовать свои деньги через суд, и какую сумму морального ущерба я могу потребовать?
Я нахожусь в декретном отпуске с 25 августа! Мне до сих пор не выплачивают положеные декретные деньги. Заявление о предоставление декретного отпуска и больничный лист были сданы в отдел кадров в тот же день, т.е 25 августа. Какие существуют сроки для выплаты? Могу ли я востребовать свои деньги через суд, и какую сумму морального ущерба я могу потребовать? Спасибо.
Пособие по беременности и родам работодателем выплачивается в ближайшие сроки выплаты зарплаты работникам. Сумма морального вреда определяется по усмотрению судьи.