Продажа квартиры ИП на ЕНВД - сколько нужно заплатить 3 НДФЛ и как это делается?
Т.к. у вас сумма покупки равна сумме продажи, то никаких налогов вам платить не требуется, а просто необходимо подать до 30 апреля 2016 года, если продадите в 2015 году подать нулевую декларацию с договором КП от 11 и 12 годов ( ст 220 НК РФ)
А вы покупали как на физ лицо или как ИП ? на кого квартира оформлена?
если как физ лицо, то никаких налогов вам платить не потребляется, т.к. сумма равная 1 млн руб налогом согласно ст 220 нк рф не облагается
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! 13% согласно ст.220 НК РФ.
вам надо от дохода.13% согласно ст.220 НК РФ.т.е не надо
Если нежилое помещение в предпринимательской деятельности, то ст. 217 НК РФ к Вам не относится - 13% налог заплатите.
Согласно ст. 220 НК РФ Вам нужно заплатить 13% и подать до 1 апреля отчет в налоговую - 3 НДФЛ.
Налог платить не надо, т.к. помещение было в собственности более 3 лет. ст. 220 нк рф.
Статья 220 нк рф. Имущественные налоговые вычеты
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;