Могу ли я заплатить за квартиру при условии что бывшего мужа выпишут?
Во-первых, увы, вы не имеете права проживать в данной квартире ни до совершеннолетия, ни после. Законных оснований к этому нет никаких.
Долг за квартиру "висит" на проживающих. Если их трое (муж, дети), то за мужа он ответит сам, а за детей - вы пополам, как родители.
Детей выселить из неприватизированной квартиры невозможно никак. За детей - заплатите, всё равно стребуют.
Никаких условий вы в данном случае ставить не сможете.
Ни разменять, ни вообще ничего с этой квартирой вы сделать не можете. Ну если только приватизировать (но с учётом мужа).
Разделить лицевой счёт можно лишь если можно выделить отдельные комнаты, но, как правило, ровно разделить квартиру не получается.
Вы выселить его не можете. А вот эксплуатирующая организация - может. Но не будет, зачем? дети же всё равно останутся в квартире...
С уважением,
Антон Жаров