Тулун, 27.03.2015, 16:28

Вопрос о платеже алиментов после достижения совершеннолетия при обучении на очной бюджетной форме

Вопрос №6415980 из г. Тулун
опубликован 27.03.2015, 16:28
Мне в этом году уже исполняется 18 лет, но я обучаюсь на очной бюджетной форме. Вопрос: будет ли мне отец платить после совершеннолетия алименты? Мать не работает. Работает только отец. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению выплаты алиментов прекратятся с достижением 18 лет.. Можете подать отдельный иск о возмещении затрат на учебу, но половину будет платить ваша мать.

27.03.2015, 21:44

Вернее вместо алиментов, на содержание

29.03.2015, 04:14

Нет, не можете, алименты выплачиваются до 18 лет

29.03.2015, 04:16

Здравствуйте! На Вас статья не распространяется.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

29.03.2015, 04:17

Алиментов уже не будет после 18 лет, есть случаи что суд взыскивает с родителя фактические затраты на учебу, но это бывает редко.

30.03.2015, 06:31

Юридические услуги в Тулун

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034