Сокращение в торговой компании - стоит ли обратиться на биржу труда и какое пособие ожидать?
Я работаю в торговой компании, оформлена как ИП, сегодня огорошили новостью - сократили меня и ещё 3 человек, на следующей неделе буду закрывать ИП, у меня вопрос - есть ли смысл идти на биржу труда, какое будет пособие?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.
Спасибо за ответ!