Суд признал недействительным решение ОСС, не привлекая инициатора собрания. Может ли инициатор подать апелляционную жалобу?
разработка стратегии ведения судебного дела - услуга платная, да и без ознакомления с документами - это просто совет, а не консультация -обращайтесь к юристу - в апелляции у вас будет только один шанс, и никто часами вас там слушать не будет. вопрос- ответ - коллегия ушла на вынесение решения
Согласно требований ст. 320 ГПК РФ: 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Удачи.