Из Главного управления МЧС России по Приморскому краю отказались выплачивать единовременную социальную выплату сотрудникам ФПС МЧС. Какие меры принять в данной ситуации?
Ситуация заключается в следующем. На основании постановления правительства РФ №369 от 24.04.2013 года О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ФПС ГПС, органов по контролю за оборотом наркотических средств психотропных веществ и таможенных органов РФ аттестованным сотрудникам сотрудникам федеральной противопожарной службы МЧС России принятым на учет для предоставления единовременной социальной выплаты с 2013 года, на 2015 год Главное управление МЧС России по Приморскому в рамках программы выплат должно было выплачивать единовременную социальную выплату сотрудникам ФПС МЧС, но после того как я обратился в ГУ МЧС по Приморскому краю письменно по поводу задержки единовременных соц. выплат мне пришел письменный ответ от начальника Главного управления о том что финансирование для выплаты сотрудникам ФПС единовременной социальной выплаты Главному управлению МЧС России по Приморскому краю не выделялось. Хотя сам же начальник главного управления говорил еще в 2014 году что будут обязательно производить выплаты всем сотрудникам вставшим на учет и очередь. Что делать в данной ситуации и какие принять мне дальнейшие меры. Письменный ответ у меня на руках.
Выплаты производятся в порядке очередности постановки на учет при наличии финансирования.
В мае 2014 года супруг (начальник ПЧ СУ ФПС №24) и члены семьи были поставлена на учет по предоставлению ЕСВ. В декабре 2014 года супруг вышел на пенсию по выслуге лет, а в феврале 2015 г. трагически погиб в ДТП. Собственного жилья не имеется, сейчас я проживаю с несовершеннолетним ребёнком по договору служебного найма, заключенного на время работы в учреждении. В феврале 2016 года пришла выписка из протокола заседания жил. комиссии СУ ФПС №3 МЧС России о снятии погибшего супруга на основании п.15 Правил предоставления ЕВС, утв Постановлением правительства №369. По поводу членов семьи информация отсутствует.
Вступило ли постановление правительства №369 от 24.04.2013 г. в силу и когда? Во всех информационных системах написано, что оно не вступило в силу. Вправе ли жилищная комиссия ссылаться на не вступивший в силу нормативный акт? Каковы права членов семьи на получение ЕСВ, если бывший сотрудник погиб не при исполнении. В законе № 283-ФЗ от 30.12.2012 г., ни в других нормативных актах не оговорены права членов семьи умершего пенсионера МЧС. Стоит ли создать прецедент по данному факту?