Утрата трудоспособности в случае вибрационной болезни у шахтера - процент по закону и практика
Сейчас Вам точно на данный вопрос никто не ответит, аналогий нет для каждого случая. Этот вопрос в компетенции специалистов экспертной комиссии. При определении процента утраты профессиональной трудоспособности, т.е. способности к труду в своей профессии, комиссии руководствуются «Положением о порядке установления врачебно-трудовыми экспертными комиссиями степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах работникам, получившим увечье, профессиональное заболевание либо иное повреждение здоровья, связанное с исполнением ими трудовых обязанностей», утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 апреля 1994 г. № 392.