Вопрос о возможности мужа взять квартиру в ипотеку без участия и поручительства жены
Такой вопрос, я состою в официальном браке, но без ведома мужа набрала кредитов, благодаря доброжелателям, т.е меня обманули, денег я не видела, расписок нет и банк в одном из котором у меня кредит на миллион на данный момент судится со мной, в других банках имеются мелкие кредиты, но незначительные в сумме просроченные платежи также имеются. Вопрос вот в чём,может ли муж никак не причастный в моей самодеятельности взять квартиру в ипотеку без моего участия и поручительства, небольшой первоначальный взнос имеется, а в залог только приобретаемая квартира может быть? Как поступить в данном случае, чтоб супруг не пострадал от моей глупости..?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте по ст.159 УК РФ заявление в полицию. Какие у Вас есть доказательства, что Вас обманули?