Возможно ли подать в суд на застройщика и получить возмещение денежных средств в связи с задержкой долевого строительства?
Мне нужна консультация по такому вопросу. Вступила в долевое строительство в ноябре, перед этим продала свое жилье, взяла недостающую сумму в банке (ипотека) и переехала в съемную квартиру, дом в эксплуатацию должны были здать в декабре 2014 года, планировала снимать квартиру не более 2 месяцев. В январе 2015 года пришло письмо, о том что задерживают стройку на пол года до июня 2015 года. Сейчас я оплачиваю сьемную квартиру и ипотеку. Могу ли я подать в суд на застройщика о возмещении денежных средств.
Здравствуйте. Вы можете требовать неустойку за просрочку исполнения сдачи дома.
Не исключено если обязательства были нарушены