Отчуждение автомобиля по генеральной доверенности после смерти владельца - законные аспекты и возможные ограничения
Насколько законно отчуждение автомобиля по генеральной доверенности, если продавцу достоверно известно, что хозяин машины умер несколько месяцев назад, а машина входит в состав наследственного имущества?
Лучший ответ
Поскольку лицо, выдавшее доверенность, скончалось, доверенность считается недействительной со всеми вытекающими последствиями. Действия продавца в данном случае явно незаконны, но конкретные последствия сделки можно определить лишь проанализировав все нюансы случившегося.