Незаконное изменение разряда при приеме на работу
При устройстве на работу, написал заявление на приём монтажником 5 разряду, в трудовой есть запись монтажник 5 разряда. Тут мне выдают трудовой договор там 4 разряд. Тут мне говорят там зам директора распорядился. Меня никто не уведомил. Правомерно ли это?
Нет, это абсолютно неправомерно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.