Перед покупкой квартиры из нежилого фонда - проблемы при въезде и перевод в жилой фонд
Собираемся покупать с супругом квартиру в другом городе. Есть несколько интересных предложений из нежилого фонда. Какие могут возникнуть проблемы при въезде в такое помещение с договором купли-продажи на руках (по факту, если квартира уже будет в собственности)? Обязательно ли переводить в жилой фонд и регистрироваться по новому месту жительства?
Смотря для каких целей приобретаться будет квартира - если для жилья, то переводить нужно.
Вы понимаете, что нежилой фонд - это квартира, в которой жить нельзя, она предназначена для других целей?