Нижний Новгород, 27.03.2015, 20:02

Небольшое ДТП - оценка ущерба и проблемы с выплатой страховой компанией

Вопрос №6417813 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.03.2015, 20:02
Я ударил туарег в задний бампер, повреждения не большие пробил бампер (небольшая дырка) сломал котофот, вылетела крышка датчика парктроника и царапина на заднем левом крыле, еще выхлопная труба чуть утопилась сантиметров на 10, ничего не помято не деформировано. Он позвонил мне и сказал, что сделал независимую экспертизу и вышло 190000 рублей, но я не верю что ущерб настолько большой, что можно сделать в этой ситуации? И к тому же у меня осаго, а осаго максимум выплачивает за это 120000 рублей, но конечно же 120000 они не выплатят, а остальную сумму кто должен будет выплатить я? Посоветуйте что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но на каком основании я буду настаивать на другой экспертизе? На основании, что меня не пригласили на незав. эксп. ? то как писал Кустов Андрей Валерьевич Если пострадавший предоставит все необходимые документы в суд, в том числе и независимую оценку, проведенную в Вашем отсутствии, но Вас приглашали, Вам вряд ли удастся снизить взыскиваемую сумму.

27.03.2015, 20:30

здравствуйте! пусть товарищь подает иск в суд и там снидать стоимость!

27.03.2015, 20:05

На независимую техническую экспертизу Вас должны были пригласить и в присутствии Вас, если Вы явились, эксперт производит фотосъемку поврежденных частей авто пострадавшего.

Если Вы не получали уведомление или телеграмму, можно оспорить проведение такой экспертизы.

27.03.2015, 20:15

Что значит снидать?

27.03.2015, 20:11

Если пострадавший предоставит все необходимые документы в суд, в том числе и независимую оценку, проведенную в Вашем отсутствии, но Вас приглашали, Вам вряд ли удастся снизить взыскиваемую сумму.

27.03.2015, 20:18

Но я не получал никакой телеграммы и никаких извещений! И как он докажет что он меня приглашал?

27.03.2015, 20:21

здесь уже не важно получали вы извещение или нет! поскольку такую экспертизы можно перебить только другой экспертизой.

27.03.2015, 20:24

Но на каком основании я буду настаивать на другой экспертизе? На основании, что меня не пригласили на незав. эксп. ? то как писал Кустов Андрей Валерьевич Если пострадавший предоставит все необходимые документы в суд, в том числе и независимую оценку, проведенную в Вашем отсутствии, но Вас приглашали, Вам вряд ли удастся снизить взыскиваемую сумму.

27.03.2015, 20:30