Сегодня попал в ДТП из-за незаметившего трамвая - как себя вести в такой ситуации?
Сегодня попал в дтп двигаясь в крайнем левом ряду совершал разворот через трамвайные пути в разрешенном месте посмотрев в боковое зеркало увидел трамваи но он был очень далеко метрах в 200 может больше выехал на трамвайные пути для разворота так как считал что успею развернуться но поток встречных автомобилей не пропускал меня и назад сдать возможности уже не было через минуту как я заехал на трамвайные пути в меня врезался трамвай! Хотя у него было достаточно времени для того чтобы остановится считаю что он меня просто не заметил так как даже сигнала о приближений он не издавал! Что делать в такой ситуаций завтра разбор в гибдд как себя вести что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Доказывать, что трамвай имел реальную возможность избежать столкновения.
Делайте экспертизу. Знакомьтесь со схемой, объяснениями очевидцев, видеозаписью, если есть и т.д.