Бердск, 27.03.2015, 20:22

Угрозы и нападение бывшего супруга - какие меры могут быть приняты и как это может повлиять на его время с ребенком?

Вопрос №6417957 из г. Бердск
опубликован 27.03.2015, 20:22
Бывший супруг стал себе позволять угрозы в мой адрес, а сегодня на улице средь бело дня итого душил. Явных телесных повреждений не имеется. Мной было написано заявление в полицию. Какие меры могут быть приняты в его адрес? Может ли мне помочь сей факт на суде уменьшить до минимума его количество времяпрепровождения с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

27.03.2015, 20:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Яна. вы сильно не толкайте отца ребёнку в тюрьму. не рубите суд под собственным ребёнком. его с таким отцом в будущем на приличную работу не примут. а по поводу ограничения свиданий. обращайтесь.а решать будет суд

27.03.2015, 20:24

Хочу дополнить. Отец ребенка бросил нас на сроке 8мес беременности, ушел в другую семью, предварительно спустив меня с лестницы второго этажа... Несмотря на это я никогда не препятствовала общению, напротив, даже просила приезжать к малышу, НО!! Ребенку 1,2 мес и за это время отец был не более 5 часов у ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На добровольных началах выплачивал ежемесячно средства на содержание. Теперь после развода добровольное начало иссякло. Отношения натянутые. Идут угрозы с его стороны мне лично, а теперь и физ. расправа имеет место быть., Так же угрожает ребенка забирать на месяц как минимум ( хотя сын, из выше написанного Вы понимаете его не знает)... Судом еще не назначено время общение отца и сына, вот я и спрашиваю, факт агрессивного поведения человека и его безразличие в течении года к ребенку могут повлиять на условия решения суда?

27.03.2015, 20:36

---если дело ещё не разбиралось в суде. то этот поступок. будет ему минусом

27.03.2015, 20:42