Пользователь 9111.ru

Сейчас он уволился и работает где-то, а я уже 2-ой месяц получаю фиксированно 1500 руб. Правомерно ли это?

Мы с мужем в разводе еще с рождения ребенка. Ясразу подала на алименты и отсудила 25% на ребенка и 1000 руб. на себя до достижения ребенком 3 летнего возраста. Таким образом в среднем получалось 3500 руб., когда он работал в государственном учреждении. Сейчас он уволился и работает где-то, а я уже 2-ой месяц получаю фиксированно 1500 руб. Правомерно ли это? Ведь не может здоровый мужчина 26 лет уйти с более высокой з/пл на более низкуу? С каким иском мне можно обратьиться в суд, чтобы он платил больше. Большое спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Александра!

Для начала Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов, которые должны пояснить где в настоящее время находится исполнительный лист на бывшего супруга. Также именно они обязаны выяснять где и в какой должности трудится плательщик алиментов.

Фиксированные выплаты на ребенка которому присуждена выплата одной четвертой дохода без решения суда не допускается. Учитывайте, если он ни где не работает и не стоит на бирже как безработный он обязан выплачивать одну четвертую от средней заработной платы по РФ, это около 3000 – 3500 р в месяц.