Как перегнать автомобиль после длительного ремонта в другой город без проблем с ГИБДД?

Посоветуйте, как быть - автомобиль простоял в гараже в ремонте больше полутора лет. Сейчас он в состоянии кузовного ремонта - зашпаклеван. Хочу его продать в другой город - необходимо перегнать этот автомобиль. Он в нормальном техническом состоянии, но, не пройден тех осмотр уже второй год. Посоветуйте, как, с минимальными потерями, - имею ввиду штраф, и т.п., перегнать авто в другой город своим ходом, или на буксире - встречи с ГИБДД не избежать - постоянное дежурство на выезде из города.
Лучший ответ

Игорь! Надо просто пройти техосмотр, а не надеяться на обходные пути .Удачи

Уважаемый Игорь!

Без техосмотра не обойти, но в России не отменены правила жесткой буксировки т/с.