Нижний Новгород, 27.03.2015, 21:39

Как выйти из кредитной ямы и решить финансовые проблемы, связанные с декретным периодом?

Вопрос №6418538 из г. Сергач
опубликован 27.03.2015, 21:39
Я попала в кредитную яму... Дело в том, что у меня были кредиты в 3 банках на общую сумму 400 тысяч. Я исправно всё платила. Потом неожиданно забеременела (ставили диагноз бесплодие) в 28 лет. В итоге нахожусь в декрете с пособием 4800 и возможности платить нет. От банков не скрываюсь, на звонки отвечаю.. но они естественно требуют денег. Уже 7 месяцев не плачу ни копейки, так как реально нечем платить 3 банкам. Имущества и недвижимости на продажу уже не осталось... Подскажите, что меня ждёт в ближайшем будущем? Мне грозят уголовным сроком, правомерно ли это? И как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас пугают. Ничего не платите, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствуйте о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ .

После суда можете обратиться за рассрочкой на основании ст.203 ГПК РФ

27.03.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А мне говорят что придут описывать имущество с участковыи и приставом-исполнителем, и если дома никого нет, то с мчс взломают и заберут, хотя суда ещё не было....врут?

27.03.2015, 21:47

Приставы приходят только по решению суда. Вас просто пугают

27.03.2015, 21:49