Живу в комнате, кроме меня в ней прописан бывший муж, он живёт в другом городе, могу ли я прива тизировать комнату одна

• г. Санкт-Петербург

Живу в комнате, кроме меня в ней прописан бывший муж, он живёт в другом городе, могу ли я прива тизировать комнату одна, нужно ли согласие бывш. Мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Для приватизации жилья нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Марина! Можно поставить вопрос через суд о признании мужа утратившим право на жилую площадь и снятии его с регистрационного учета .Но дл этого надо знать конкретную ситуацию