Покупка комнаты - как это повлияет на право супруги-сироты получить жилье от государства?
Помогите с таким вопросом, пожалуйста: Моя жена сирота и у нас есть материнский сертификат. Мы уже собрались покупать комнату с использованием МСК, но нам сказали, что жене готовы выделить уже наконец жилье, как сироте и если мы сейчас купим комнату (долю), то она лишится права на получения жилья от государства. Это действительно так? Что, если у нас 2 детей и есть МСК и мы купили комнату, жена перестала быть сиротой? Ведь государство выделяет жилье сироте, на не неимеющим свое жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте! если вы купите жилье, то от государства ничего не получите.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Хорошо, с этим понятно. А если эту комнату, купленную на средства МСК, после перечисления денежных средств продавцу и снятия с нее обременения жена полностью передаст детям (подарит) а я откажусь от получения в комнате доли? Получается, что у жены (сироты) в собственности опять ничего не стало.