Сроки и механизм обеспечения жильем сирот - что нужно знать
У моего брата жена (22 года) сирота имеет уже 2-х детей. До сих пор не получила никакого жилья от государства. Сами снимают квартиру за свои деньги. Скажите в какие сроки государство должно обеспечивать сирот и куда обращаться за ускорением данного процесса.
Если она не обращалась в администрацию с целью предоставления ей жилого помещения, то сделать ей это нужно до достижения 23-х лет. Получит жилье она в порядке очередности. Если она обращалась ранее- по достижению 18 лет, то жилье должны были предоставит вне очереди (действовала старая редакция ЖК РФ) и требовать внеочередного предоставления жилья она могла бы в судебном порядке.