Муравленко, 27.03.2015, 22:02

Возможно ли подать несколько исков на одну компанию, указывая разные руководителей?

Вопрос №6418711 из г. Муравленко
опубликован 27.03.2015, 22:02
Хочу подать в иск на компанию. Могу ли я несколько раз подавать на одну и ту же компанию указываю разные руководящие лица данной компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть. в моем случае. Первый раз можно требовать предоставить документы.

А потом во втором иске сумму которую потерял трейдер. так как по ст 1012-1015 гк рф я не имею право передовать в доверительное управление денежные средства. Я прав? поэтому я хотел бы потребовать от компании деньги за трейдера которого они мне предоставили.

27.03.2015, 22:21

Так вы на компанию подаете, или на конкретных лиц?

27.03.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На компанию

27.03.2015, 22:10

Не можете, поскольку ответчики не руководящие лица, а юридическое лицо.

27.03.2015, 22:12

Что же мне делать в данной сетуации? вы уже сталкивались с Телетрейдом?

27.03.2015, 22:14

Изложите ситуацию подробнее.

27.03.2015, 22:15

Вы не можете обращаться в суд с одним и тем же иском несколько раз. Если предмет и основания иска иные, то Вы, конечно, можете предъявить требования к ответчику.

27.03.2015, 22:16

Вложил денежные средства в брокерскую компанию Телетрейд, заключил соглашение о сотрудничестве между трейдером и инвестором, так как сам не мог торговать в ряду отсутствия свободного времени. трейдер потерял весь депозит. по соглашению трейдер обязан возместить со своих собственных средств. связь с ним потеряна. компания отказывается предоставлять документы, как самой компании так и все остальные. как мне быть в данной сетуации?

27.03.2015, 22:17

Вы должны предъявлять иск к трейдеру

06.04.2015, 09:00

То есть. в моем случае. Первый раз можно требовать предоставить документы.

А потом во втором иске сумму которую потерял трейдер. так как по ст 1012-1015 гк рф я не имею право передовать в доверительное управление денежные средства. Я прав? поэтому я хотел бы потребовать от компании деньги за трейдера которого они мне предоставили.

27.03.2015, 22:21

А есть ли статья. на основании которой они обязаны предоставить документы?

27.03.2015, 22:25

Если вам отказывают в предоставлении документов, обращайтесь в суд с ходатайством об оказании содействия в истребовании, суд истребует

06.04.2015, 09:10

Есть кто сможет ответить на данный вопрос

06.04.2015, 08:55