Работал в компании Алроса, зарегистрированной в г. Мирный, Якутия.

Работал в компании Алроса, зарегистрированной в г. Мирный, Якутия. Внастоящее время проживаю в г. Белгород. Хочу подать иск в суд о невыплате зарплаты. В какой суд подавать иск? Президент компании и руководящие органы находятся в Москве. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По общему правилу - по месту нахождения юр. лица (организации).

Однако, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.