Как получить оплату декретных на работе по совместительству без больничного листа?
Я работаю на 2-х работах. По основной работе я ушла 4 сентября в декретный отпуск. Теперь мне стало известно, что на работе по совместительству мне тоже должны оплатить декретные, но у меня нет больничного листа, так как я не не знала и мне выписали только для основной работы. Какой выход есть, ведь без б/л отпуск по беременности и родам мне не оплатят, а я во время не взяла б/л для работы по совместительству, так как я думала, что только на одной работе оплатят?
Уважаемая Виктория, полагаю, что Вам необходимо еще раз обратиться в мед. учреждение, выдавшее больничный лист и пояснить ситуацию. В соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона РФ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"и Письмом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2007 N 79-ВС "ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЛАНКОВ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" мед. учреждения обязаны выдать больничные по количеству мест Вашей работы.