Нарушение законов и угрозы со стороны кредиторской компании - обращение в суд или подача заявления?
Только контора может подать на меня в суд.Коллекторы не имеют никакого права заявиться ко мне? правильно?
если компания продала долг коллектором - то уже они будут в суд обращаться. и в принципе могут заявиться домой но в сопровождении судебных приставов
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.