Отказ в выдаче воинских перевозочных документов на отпуск - правомерно ли это и возможность компенсации расходов по проезду

Муж-военнослужащий, берет отпуск за предыдущий год с 30 марта 2015 г. (служит в районе Крайнего Севера). Ему и мне (как члену семьи) отказывают в выдаче воинских перевозочных документов к месту проведения отпуска и обратно в связи с тем, что ВПД может быть использовано только в 1-м квартале 2015. Правомерно ли это? Если нам не предоставят ВПД, можем ли мы поехать за свой счет, а после поездки компенсировать расходы по проезду?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, не правомерно