Как решить проблему с младшим сыном, который не работает и постоянно берет кредиты, будучи прописанным в жск

Вопрос №6419385 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2015, 00:03
Я-собственница квартиры жск, где живут 2 детей и муж. старший сын-работает, помогает во всм, а младший уже 2 год живет у подруги, не работает, периодически пьет и постоянно берет кредиты. Я устала их выплачивать. На что он имеет право, будучи прописанным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании выселившегося из квартиры сына прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Кредиты оплачивать за него Вы не должны! В любом случае! ....

28.03.2015, 00:30

Имеет право проживать в квартире. За совершеннолетнего сына Вы не обязаны погашать кредиты.

28.03.2015, 00:15

Я плачу только потому,что кредиторы звонят и угрожают,такое моральное давление.могу ли я как собственница выписать его из квартиры при условии,что другой собственности у него нет

28.03.2015, 00:29

Выписать можете, в судебном порядке.

28.03.2015, 00:32

Я Вам ответила. Не надо платить и далее развращать сына....не надо поощрять его безответственность....

Наличие/отсутствие другой собственности значения не имеет.

При угрозах от коллекторов (действия которых полностью не законны) обращайтесь в правоохранительные органы.

28.03.2015, 00:33