Как оформить опеку на племянников, если брат пьет и не заботится о своих детях.
Брат пьет, женат имеет 3-х сыновей. Двое старших живут с ним в деревне в доме который купили за материнский капитал. А супруга с младшим живет в городе, где работает а младшего определила в детский сад. А брат живя в деревне пьет издевается над детьми и матерью которая заботится о его старших сыновьях. Старший сын инвалид, брат тратит деньги на его мачиху и младшего брата. Если брата лишат родительских прав. Смогу я оформить опеку на племянников так как я пенсионерка живу одна в городе в двухкомнатной квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете оформить опеку, для это Вам необходимо обратиться в органы опеки по месту жительства племянников.
Большое спасибо!
Сможете оформить опеку над племянниками.
Спасибо, теперь все ясно.
Для начала Вам надо обратиться в органы опеки где живут дети. Объяснить ситуацию. Тут не все так просто. Брата могут ограничить или лишить родительских прав. Но у детей то есть еще и мать. Опека как правило устанавливается в отношении детей которые остались без попечения родителей.
Выражаю признательность за помощь.