Санкт-Петербург, 28.03.2015, 00:36

Как получить акт о заливе квартиры у ТСЖ, квартира застрахована.

Вопрос №6419481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2015, 00:36
Как получить акт о заливе квартиры у тсж, квартира застрахована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам должны были его выдать при составлении. Так подавайте заявление о предоставлении копии акта. Если не выдадут в суде по ст.57 ГПК РФ можете истребовать

28.03.2015, 00:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратитесь с требованием.

28.03.2015, 00:39

Спасибо, но составлять акт председатель тсж отказывается, а для страховой компании он обязателен. Как мне его получить?

28.03.2015, 00:46

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

28.03.2015, 00:57

А управляющая компания у Вас имеется? Обратитесь к ним....акт составить обязаны....

Направьте требование письменно...с уведомлением или отметкой о принятии требования на Вашем экземпляре....чтобы было доказательство Вашего обращения....

В случае полного нарушения закона со стороны УК, получайте заключение независимого специалиста и причинах залива, объеме, стоимости восстановительного ремонта....и обращайтесь в СК, приложив все документы.

если будет отказ СК, то надо обращаться в суд....

28.03.2015, 00:59