Изнасилование и насилие - какое возмещение за моральный ущерб может требоваться в таком случае?
У меня такая ситуация... меня изнасиловали и нанесли побои (средней тяжести-сотрясение головного мозга, разрыв мягких тканей лица, перелом костей носа, гематомы по всему телу) поиздевались надо мной хорошо, слава Богу жива осталась! Заведено уголовное дело все как надо! Сторона обвиняемого хочет выплатить мне за моральный ущерб (чтоб смягчить ему наказания) и просит назвать сумму... моральный ущерб они собрались мне выплачивать не через суд а чисто в руки под расписку (что это не взятка) ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ СУММУ МОЖНО СКАЗАТЬ...
Здравствуйте !
Вы вправе сами оценить свой моральный вред . Просить сколько хотите. Можно и 100 т.р.