Как перевести земельный участок сельхозназначения под ИЖС?
В свидетельстве написано, разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства, общая площадь 1092 кв,м. и место нахождения с, Краснореченское, Хабаровский край, р-н Хабаровский, больше ничего. Кадастровый номер 27:17:625001:1617
Так у Вас ЛПХ. Вам надо обратиться в Корсаковскую сельскую администрацию. Вроде туда входит Ваше село. В администрации получаете разрешение на строительство и все. Переводить никуда ничего не надо. Для разрешения Вам необходимо иметь план желаемой постройки. Также потом необходимо будет пройти процедуру сдачи объекта в эксплуатацию. Ну и запастись нервами или коньяком при общении с администрацией. Вроде все. Если что-нибудь будет нужно обращайтесь, телефон есть в профиле нахожусь я рядом с Вами, всегда помогу чем смогу
Для строительства коттеджа или загородного особняка на участке сельхозназначения нет необходимости переводить землю из одной категории в другую, достаточно всего лишь изменить вид разрешенного использования, что гораздо проще и дешевле. Можно построить индивидуальный жилой дом в садовом, дачном товариществе, где согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 № 7-П, разрешается иметь и регистрацию, и почтовый адрес
Какие докумен
Что нужно сделать для того, что бы изменить вид разрешённого использования?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в администрацию поселения, где Вы брали землю для получения ответа, можно или нет строить жилой дом на Вашем участке. Также интересно с какой формулировкой (и была ли она) был выдан Вам земельный участок. Если в свидетельстве о собственности есть запись без права возведения зданий и строений, то тогда уже ничего не сделаешь. Надо идти в администрацию. Также если не сложно скажите где и в какой зоне находится Ваш земельный участок.