Междуреченск, 28.03.2015, 06:23

Банк списал долг безнадежным, но должен ли я вернуть деньги при уплате налога?

Вопрос №6420060 из г. Междуреченск
опубликован 28.03.2015, 06:23
У меня был долг в Сбербанке до говору, который был уже по испол. Листу у приставов. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за реб. до 3-х лет. Дохода нет. Оплатить нечем долг. Мне пришло письмо с банка следующего содержания: ... В связи с ненадлежащим исполнением обязательств по кредитному договору, Банк признал Вашу задолженность безнадежной к взысканию и произвел списание сумм в учете. ... возникает экономическая выгода, в виде экономии на расходах по возврату сумм основного долга и/или процентов по нему... И приложили справку о доходах. Вопрос: В этом случае при уплате налога я остаюсь также должна банку ту сумму с которой я уплачиваю налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет ,Вы ничего банку не должны.Ваш долг с Вас списан.

28.03.2015, 06:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Я звонила в банк, они мне сказали, что банк ничего Вам не простил, просто Ваш долг был передан приставам вот и все. То что ответили они мне. Эта сумма висит на сайте ФСПП, где за мной числится этот долг. Как мне добиться того, чтобы этот долг убрали с сайта ФСПП?

28.03.2015, 08:47

Производство приставы должны окончить, после чего задолженность останется на сайте, но с пометкой об окончании.

28.03.2015, 10:58