Проблемы с карточкой в Сбербанке - беженцы из Украины потеряли деньги из-за ошибки банка в России
Мы беженцы из украины переехали в россию, помогите пожалуйста с таким вопросом: у себя в городе, на украине открыли карточку не кредитную в сбербанке россия. Положили туда деньги в гривнах. В россии расплачивались этой картой. Теперь нам звонят из банка и говорят что у них произошла какае то ошибка, поменялся курс рубля и у нас теперь долг по этой карте и растет пеня. Договора с собой нет. а узнавали в россии так банк на украине не имеет никакого отношения к банку россии здесь.
Никаких пеней в таком случае не может быть. Не пользуйтесь больше этой картой. Если банку нужно будет то он в суд подаст. Пока никаких действий можете не предпринимать.