Нужно ли мне платить за разбитое стекло в школе и как доказать свою невиновность?
Мой ребёнок разбил в школе стекло дверное. Эта дверь металопластиковой конструкции со стеклом, она выходит на пожарную лестницу. Учитель сказала, что стекло 5 мм толщиной с пленочным покрытием и что мой сын разбил стекло наконечником от клеевого пистолета. Мне предъявляют счёт в 3000 руб. сын сказал, что у него в руках был сам клей-стержень, т.е. он мягкий и не тяжёлый. пистолет клеевой в тот день находился дома и наконечник у него не снимается вообще, это подтверждают моя родня. Нужно ли мне вообще платить за это стекло? Я сомневаюсь, т.к. мне не показали эту дверь, стекло уже выбросили, я его тоже не видела. Значит в стекле уже была трещина или оно было не качественное. Что мне делать?
Лучший ответ
Татьяна Викторовна, оплатить. вы несёте ответственность за поступки вашего сына. и воспитывать его .потом будет поздно.