Уровень пенсии и прожиточный минимум в Челябинской области - необходимость доплаты
Здравствуйте!Да,положена.Размер пенсии с учетом других мер социальной поддержки пенсионеров (социальных доплат)не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Федерации.
А что нужно для решения доплаты?
Федеральная социальная доплата выплачивается ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру меньше величины прожиточного минимума пенсионера по Российской Федерации.
Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.
Т.е в Вашем случае Вы обращаетесь в органы соцзащиты по месту регистрации
Какие документы нужно предоставить в органы соцзащиты?
Вам необходимо только подать заявление.