Незапланированная процедура и расписка о платеже - законность действий стоматолога
Наш ребенок наблюдается у стоматолога. На очередной прием он ездил самостоятельно. На приеме врач произвел ему незапланированную процедуру о которой мы заранее не были предупреждены. Стоимость процедуры 1300 рублей. Ребенку 15 лет. С нее взяли расписку о том что она обязуется оплатить 1300 рублей за предоставленные услуги, до конца месяца. Законно ли это.
Лучший ответ
нет, сделка не закона, т.к. данная сделка должна быть совершена с согласия законного представителя, т.е. родителей.
Вы можете указать какой кодекс и статью мне сослаться когда я поеду в клинику для разбирательства. Спасибо.
Здравствуйте! Статья 175.ГК РФ Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет