Нарушение аренды - Что делать в случае неплатежей БФ, созданного для поддержки школы?
Благотворительный фонд был создан в 2005 году для поддержки школы и на ее юр. адресе, аренду не платил. Пришла проверка из комитета и сочла это нарушением, на исправления 1 месяц. Что лучше сделать?
Лучший ответ
На мой взгляд 2 варианта:
1) Заплатить аренду за последние 3 года (срок исковой давности), если есть договор аренды.
2) Если договора аренды нет, то уточнить у школы, смогут ли они по документам предоставить какое-либо небольшое помещение в безвозмездное пользование. Тогда сделать договор безвозмездного пользования "задним числом" и предъявить его.