Какие права имеет водитель категории В и что происходит, если его остановит ДПС? Могут ли полицейские преследовать водителя мотоцикла без шлема? Что делать, если номера на мотоцикле зарегистрированы на предыд
У меня есть права кат. В
Что будет если меня остановит экипаж ДПС.
Могут ли сотрудники полиции гоняться за мной, если я без шлема?
Номера на мотоцикле есть оформленны на предыдущего хозяина.
Наталья. мотоцикл будет помещен на штрафстоянку. вас привлекут к штрафу от 5000 до 15000 руб.
Здравствуйте, вам могут выписать штраф, т.к. у вас нет категории А для управления мотоциклами.
А меня не лешат прав кат.В
За езду без прав на мотоцикле?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.