Санкт-Петербург, 28.03.2015, 09:31

Возможно ли выселение матери одиночки и несовершеннолетних детей из комнаты по инициативе бывшего гражданского мужа?

Вопрос №6420914 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2015, 09:31
Бывший гражданский муж хочет выписать меня с несовершенолетними детьми из комнаты, я мать одиночка, прописаны мы постоянно, пришла повестка в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Выписаться нам не куда, может ли суд выписать нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно обращайтесь за реальной юридической помощью. Если сможете в суде доказать, что не проживаете в квартире из-за конфликтных отношений с бывшим, выехали на другое место жительства временно, и т.д., то иск не будет удовлетворен.Нужно подать письменные возражения на иск, возможно, и встречный иск. Правда, Вы не указали в чьей собственности находится комната и платит ли он алименты, это имеет правовое значение.

28.03.2015, 22:13

Олеся Николаевна, если вы добровольно выехали из комнаты бывшего фактического супруга, не оплачиваете коммунальные услуги, вещей своих в ней не имеете, то есть основания для признания вас утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. "Выписаться некуда" - это не аргумент для суда.

28.03.2015, 09:35

Тогда куда выпишут меня с детьми? С его стороны не было притензии по оплате коммунальных платежей, он является отцом ребенка, и если я подам на установление отцовства, это сможет спасти ситуацию?

28.03.2015, 09:42

Олеся Николаевна, невозможно оказать вам полноценную консультацию поскольку в вашем вопросе слишком мало вводных обстоятельств.

28.03.2015, 09:45

Олеся, детей не выпишут, а вам надо бороться, подать в суд встречку

28.03.2015, 10:21