Белгород, 28.03.2015, 09:47

Как определяется виновное лицо при несчастном случае на производстве?

Вопрос №6420962 из г. Белгород
опубликован 28.03.2015, 09:47
Как определяется виновное лицо при несчастном случае на производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

В акте Ф-1 написано, что тяжелый несчастный случай несчастный случай на производстве, произошедший со мной, в рабочее время, выразился в не соблюдении мною осторожности при передвижении в служебном помещении и тем самым я нарушил Должностной регламент, при этом аттестация рабочего места по условиям труда не проводилась. Имею ли я право на получение страховых выплат? Повреждение которое я получил относится к категории тяжелых несчастных случаев на производстве.

28.03.2015, 10:06

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

28.03.2015, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По результатам проверки.

28.03.2015, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В акте Ф-1 написано, что тяжелый несчастный случай несчастный случай на производстве, произошедший со мной, в рабочее время, выразился в не соблюдении мною осторожности при передвижении в служебном помещении и тем самым я нарушил Должностной регламент, при этом аттестация рабочего места по условиям труда не проводилась. Имею ли я право на получение страховых выплат? Повреждение которое я получил относится к категории тяжелых несчастных случаев на производстве.

28.03.2015, 10:06

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

28.03.2015, 10:23