Инвалид по зрению 1 группы хочет оформить квартиру на племянницу, отказываясь от передачи дочери - как правильно оформить сделку, чтобы защитить свои интересы?

Инвалид по зрению 1 группы, хочет оформить квартиру на племянницу. С дочерью не общаются 5 лет. (категорически не хочет чтобы квартира досталась дочери, вплоть до того что отпишет квартиру государству, если никто не согласится за ней ухаживать) подскажите как правильно оформить квартиру на себя? Чтобы дочь не смогла ее отсудить. Дочь совершеннолетняя, не инвалид и дееспособная.
Лучший ответ

Если он психически здоров, то дочь не сможет оспорить завещание.

Дарственная, либо же составление завещания.