Как получить "серую" зарплату при увольнении?
Это легко сделать в случае увольнения по обоюдному согласию, но в иных случаях может быть Вам придется планировать ряд мероприятий, в том числе с угрозой сообщить в ОБЭП, но гарантии получения такой зарплаты нет. Однако, если у Вас имеются документальные подтверждения реального размера зарплаты, то имеется определенная судебная перспектива.
Елена!
Это сделать не так просто.
Необходимо предоставить доказательства суду. Например предоставить черновые журналы ведения "серой" зарплаты.
Имелась практика когда для этого приходилось обращаться в ОБЭП с заявлением о проверке и затем как доказательство предоставлять в суд результаты проверки ОБЭП..